Почему пиво сближает людей?

Всем известно, что у выпившего человека разборчивость при выборе партнера снижается. Но насколько? Этот вопрос долгое время оставался без ответа. Загадку удалось разгадать ученым из Бристольского института. Они подсчитали, каким образом, и насколько пиво помогает людям казаться более привлекательными в глазах друг друга.

Исследование ученых

В первую очередь стоит отметить, что исследователи выяснили, что всего полторы пинты этого пенного напитка достаточно, чтобы человек показался более красивым. Перед тем, как прийти к таким выводам, ученые провели несколько экспериментов на добровольцах. Они им давали выпить определенное количество алкоголя, а через полчаса показывали фотографии 20 женских и 20 мужских лиц.

Следует сказать, что контрольная группа пила при этом безалкогольные напитки. Так выяснилось, что тем, кто пил пиво, лицо человека противоположного пола казалось на 10 процентов привлекательнее, чем для трезвого человека. Кроме того, у мужчин данный эффект держался целые сутки.

Ученее отмечают, что именно это объясняет тот факт, что те, кто занимаются любовью в состоянии алкогольного опьянения, нередко на следующий день не могут понять, что же такого привлекательного они нашли во вчерашнем партнере. Дело в том, что спиртное притупляет адекватную оценку вещей. Алкоголь воздействует на стриатум – часть головного мозга, отвечающую за восприятие привлекательности. По этой причине 68 процентов человек утром начинает жалеть, что вечером после выпитого спиртного пригласили первого встречного в свою постель.

Уникальное действие пива на психику

Что уж говорить, пиво можно назвать уникальным медиумом, проводником добрых чувств между людьми. И если собирается за столом большая компания друзей, лучше всего заранее учесть все детали и выбрать пиво в большой «семейной» таре – удобно и выгодно. Речь идет о ПЭТ-упаковке. В отличие от бидонов из алюминия, с которыми мужчины в советские времена бегали в ларьки с разливным пенным напитком, ПЭТ-упаковка никогда не испортит вкус и качество пива, а также его благородный характер. В зависимости от предпочтений, уже дома можно разливать пиво в бокалы, кружки и прочие емкости.

Союз российских пивоваров

Пивоваренная отрасль России насчитывает больше 800 компаний разного уровня, чьи производственные мощности находятся в 73 субъектах Федерации. Союз пивоваров является некоммерческой организацией. Она в себя объединила предприятия пивоваренной промышленности страны.






Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки: trezv-ost.ru