Подпольный алкогольный завод нашли в заброшенном бункере в Подмосковье

Цех по производству алкоголя обнаружили в заброшенном бункере в Подмосковье. Разливали брендовые коньяк, виски, текилу, ром и водку нелегальные мигранты, а организовал производство гражданин Узбекистана. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Полицейские накрыли нелегальный завод по производству алкоголя, который работал в заброшенном бункере в Воскресенском районе Подмосковья. Работу цеха в лесу организовал 35-летний гражданин Узбекистана.

Разливали брендовые коньяк, виски, текилу, ром и водку нелегальные мигранты, которые проживали рядом в строительном вагончике. На трех производственных линиях в сутки изготавливалось до 30 тысяч бутылок поддельного алкоголя. Продукцию продавали в торговых точках Московской и близлежащих областей.

В ходе операции полицейские изъяли свыше 30 тысяч бутылок поддельного алкоголя без акцизных марок, около 600 литров спирта, а также красящие вещества и добавки, которые позволяли создать имитацию элитных напитков. При этом в бутылках был осадок в виде темно-коричневых хлопьев, которые не растворяются при взбалтывании. Образцы изъятой продукции направили на исследование, чтобы установить, опасен ли этот алкоголь для здоровья, сообщает пресс-служба подмосковного ГУ МВД.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции» и «Незаконное использование товарного знака».

Источник: www.news.mail.ru

Другие новости

Купить корпусную мебель для дома в магазине Ветер Перемен mebelvp.ru/catalog/category/20/product/168.php




Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки: trezv-ost.ru