Новые таблетки от алкогольной зависимости

На рынке Евросоюза появился новый препарат для лечения алкоголизма – Selincro. Новинка снижает саму потребность в алкоголе. Его можно принимать не только регулярно, но и по необходимости – при остром желании выпить.

Препарат разработан финской фармацевтической компанией Biote Therapies Corp, на сайте которой указывается, что Selincro предназначен для зависимых взрослых, не находящихся на стадии абстинентного синдрома, и не нуждающихся в немедленной детоксикации. Дневной показатель потребления алкоголя для таких пациентов: более чем 60 грамм – для мужчин, и более 40 грамм – для женщин.

Уже в первый месяц лечения участники клинических испытаний стали выпивать почти на 40% меньше, а примерно через полгода – на 60%. Кроме того, препарат оказался эффективен в лечении опиоидной наркомании и других зависимостей.

Лекарство успело получить высокую оценку даже у психиатров, считающих его действительно эффективным в борьбе с алкогольными пристрастиями, так как оно влияет на мотивационные сигналы мозга, уменьшая тягу к спиртному. Selincro выпускается в форме таблеток, а продаваться будет строго по рецепту. При этом пациенту рекомендовано посещение психотерапевта.

До сих пор никаких побочных эффектов у Selincro не выявлено. Это первый в Европе препарат с такими свойствами и не наносящий ощутимый вред здоровью.

По сообщению Medical Daily, 28 февраля датской компанией Lundbeck уже получено разрешение на продажу нового препарата. Планируется, что всем 27 странам Европейского союза Selincro будет доступен с середины нынешнего года.

Источник: www.ultra-med.ru

Другие новости




Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки: trezv-ost.ru